Скачать бесплатно книги. Аудиокниги онлайн без регистрации бесплатно.

Все аудиокниги на Bibe.ru можно скачать бесплатно

Книги в электронной библиотеке Bibe.ru – бесплатны. Вы имеете уникальную возможность скачать книги бесплатно, и при этом совершенно легально. Все тексты книг записаны дикторами в аудиокниги, специально для этого сайта.

Узнать, почему книги бесплатны и легальны

Ответы на частые вопросы

Ответы на вопросы про пароль, про скачивание файлов с сайта. Решение проблем при распаковке архивов с книгами, проигрыванием mp3 файлов. Более 10 популярных вопросов и ответов о скачивании книг с онлайн библиотеки Bibe.ru без регистрации и смс.

FAQ по книгам

Хотели бы Вы озвучить книгу для сайта?

Вам нравится скачивать аудиокниги с сайта бесплатно? А хотели бы Вы озвучить какую-то книгу, чтобы посетители сайта могли так же и Ваши озвучки книг скачать бесплатно?

Попробовать себя в озвучке!

Вы автор книги? Позвольте скачать Вашу книгу бесплатно.

Если Вы являетесь обладателем авторских прав на какой-то интересный рассказ, роман или целую книгу, мы можем разместить бесплатную аудио-версию Вашей книги в электронной библиотеке Bibe.ru. Все желающие смогли бы эту книгу скачать бесплатно и без регистрации с сайта Bibe.ru. Мы так же бесплатно расскажем о Вашей аудиокниге более чем ста тысячам подписчиков рассылки уведомлений о новых бесплатных аудиокнигах нашего сайта.

Я автор книги!

Поиск книги бесплатно

Не так страшен черт - Алексей Калугин

Аудиокнига Алексея Калугина «Не так страшен черт» озвучена Олегом Шубиным, с согласия автора. Как и все другие аудиокниги, Вы можете скачать эту книгу на Bibe.ru бесплатно и без регистрации. Представители Ада и Рая, члены бандитской группировки «семья» и полковник КГБ, под руководством Градоначальника – все в один момент обращаются за помощью к обычному детективу Дмитрию Алексеевичу Каштакову.

Не так страшен черт роман Алексей Калугин аудиокнига бесплатно

Каждый из них хочет найти пропавших людей: Семена Ястребова, Ника Соколовского и Красного Воробья. На первый взгляд, между ними общего и быть ничего не может. Но так ли это на самом деле? Какие цели преследует каждый из заказчиков? Как Дмитрию не попасться в паутину интриг своих клиентов и выйти из игры живым? Не оставит равнодушными настоящих ценителей фантастики аудиокнига Алексея Калугина «Не так страшен черт».

На своем сайте 18 октября 2009 автор пишет об этой аудиокниге:

«Наконец-то можно послушать весь роман «Не так страшен черт», озвученный Олегом Шубиным. Рекомендую! На мой взгляд, этот вариант значительно лучше того, что в свое время выходил на диске.»

Сайт автора этого романа – Алексея Калугина

Казалось бы, что может быть нереальнее: по туристической визе посетить Небесную Канцелярию или царство Сатаны? Это становится возможным в 2001 году, после того, как врата Рая и Ада неожиданно открываются в самом центре Московии. Демоны, как называют себя жители Ада, и Святоши – обитатели Рая прочно входят в жизнь, включив в оборот свою валюту, предоставляя различные услуги и обращаясь к людям за помощью.

Частный детектив Дмитрий Алексеевич Каштаков – один из обычных представителей своей профессии, он занимался в основном восстановлением потерянных удостоверений и кредитных карточек, случаями шантажа и поддельными завещаниями. Все резко меняется, когда в один день он получает несколько дел, на первый взгляд, никак не связанных между собой от совершенно разных заказчиков.

Представители Ада, предлагают Дмитрию найти некоего Семена Семеновича Ястребова, обнаруженного мертвым на территории Ада. Место и причина смерти наводят на мысль об убийстве. К сожалению, обладающие высокими технологиями и отличным процентом раскрытия преступлений, представители Ада не могут придать дело огласке. Их останавливает предвзятое отношение населения Земли, и, естественно, они ожидают жестоких выпадов в их сторону от Святош. Именно поэтому они решают обратиться за помощью к частному детективу, которого рекомендовали его бывшие клиенты. Привлеченный значительным гонораром и вежливостью гостей Дмитрий, не переживая по поводу того с кем придется работать, берется за дело.

И все бы ничего, но через некоторое время у него появляются гости. Уж этого он никак не ожидал! Архангел третьего лика Гавриил и херувим первого лика Исидор. И хотят они от Дмитрия отнюдь не покаяния и не принятия веры. Целью является Ник Соколовский, человек, работавший на них и занимавшийся изучением инсулинового гена. С чего бы вдруг ангелам интересоваться ученым? Все дело в том, что он был близок к научному объяснению наличия божественного помысла при создании жизни на Земле. И тут, практически завершив свои работы, он таинственным образом исчезает. Решив, что одно дело хорошо, а два лучше, Дмитрий принимает заказ и прощается со святыми, обещая постоянно информировать их о разворачивающихся событиях.

Кто бы мог подумать, на сегодня это были не последние посетители. В завершении появляется его старый знакомый Симон и требует Красного Воробья. Виталик Симонов, яркий представитель своей профессии и «семьи», вынуждает Каштакова согласиться на поиски, так называемого, партнера, с которым он проворачивал смутные делишки.

Демон Анс Гамигин, архангел Гавриил, Симон, полковник Малинин, секретарша Светочка – кем они являются на самом деле, от кого ждать помощи, а с кем быть начеку? Так ли продажны и черны душой Демоны, и так ли безгрешны и покорны Святые? Стоит ли доверять человеку, который всегда рядом и готов делить беды и горести или лучше всегда держаться настороже? Эти и многие другие вопросы ставит перед собой автор, заставляя задуматься читателя, меняя его стандартные представления о жизни. На сайте Bibe.ru можно скачать аудиокнигу бесплатно (как и все остальные книги) и получать удовольствие от прослушивания.

В этом плеере можно бесплатно прослушать эту книгу (ее часть) онлайн, а по ссылке ниже можно бесплатно скачать аудиокнигу целиком в zip-архиве с mp3 файлами.

Рейтинг самого произведения: 8.4/10 (73 голосов)
Не так страшен черт8.41073
Рейтинг озвучки: 79

Получить пароль для открытия архивов со всеми аудиокнигами с сайта Bibe.ru можно бесплатно, подписавшись на рассылку уведомлений о новых книгах тут

Продолжительность аудиокниги: 11 часов

Книга озвучена: Олег Шубин

Качество записи этой аудиокниги: хорошее

На Bibe.ru можно бесплатно скачать и другие аудиокниги автора: Алексей Калугин

  • «Дом на болоте» (книга серии S.T.A.L.K.E.R.): Повесть А. Калугина «Дом на болоте» отличается удачным сочетанием напряженного динамичного сюжета с интересной философско-этической идеей. Она проявляется в противостоянии личностей главных героев: Болотного Доктора и сталкера по кличке Штырь. Аудиокнига «Дом на болоте» погружает нас в опасный и сложный ми...
  • «И черт с нами»: Для настоящих ценителей современной литературы было бы странно не любить фантастику, можно также сказать «Сказки для взрослых». Аудиокнига с необычным и «кричащим» названием «И черт с нами» Алексея Калугина относиться к разряду тех, которые смогут вас перенести в «несуществующий мир», интриги и загадки которого за...
Похожие бесплатные аудиокниги:
38 комментариев к книге “Не так страшен черт”
  1. Олег

    Спасибо за публикацию!
    Желаю всем приятного прослушивания.
    Олег Шубин

    Рейтинг комментария: +4 (4 голосов)
  2. Дмитрий

    Господа, могу с уверенностью сказать, что перед Вами аудиокнига очень приятная по чтению и весьма качественная по уровню записи!

    Рейтинг комментария: +2 (2 голосов)
  3. Виталтй

    Спасибо за книгу.Хорошая озвучка.

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  4. Денис

    Ребята!очень даже ничего книженция))))))спасибо Олегу Шубину,все бы он озвучивал))))))

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  5. алексей

    книга очень хорошая мне понравилось

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  6. Алексей

    Олег так хорошо озвучивает, что не остается сомнения, читает профессиональный чтец?

    Рейтинг комментария: +2 (2 голосов)
  7. frame35327

    Я эту книгу слушал на проекте СВИД классная книга, хотелось бы еще услышаь Алексей Калугин – И черт с нами В озвучке Олега Шубина

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  8. Олег

    Книга находится в стадии озвучивания. Есть большая вероятность (особенно при наличии таких положительных комментариев), что она также будет опубликована здесь.

    Спасибо всем за комментарии! Я старался для Вас!

    Ваш Олег Шубин

    Рейтинг комментария: +3 (3 голосов)
  9. Татьяна

    Огромное спасибо автору, Олегу Шубину за замечательную озвучку этой и других книг, и несомненно – создателю этого замечательного сайта!

    Рейтинг комментария: +2 (2 голосов)
  10. Ирина

    Почти не читаю фантастику, но поскольку прослушала уже все с Вашего сайта, решила положиться на Ваш вкус и закачала Черта…Замечательная книга, и мне кажется, что больше половины успеха принадлежит Олегу Шубину! Потрясающая ирония при чтении ( так же чудесно озвучены Олегом Шубиным и другие книги). С нетерпение буду ждать следующих шедевров!!!

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  11. papadima

    Хорошо продуманная, написанная, и озвученная книга. Под ветхим покровом предугадываемого детектива весьма существенные темы для размышления. Книга с явным и небезоснованным умыслом для продолжения. Просто невозможно будет пропустить это продолжение. Надеюсь продолжение следует. Автор шикарно пишет. И книгу читали ОЧЕнЬ хорошо – ТАК НАДО ЧИТАТЬ В СЛУХ. ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!

    ЗЫ: В файле архива высокого качества в файле №15 check-sum error — фаул среднего качества настолько качественный что больше и не нужно – спасибо еще раз.

    Рейтинг комментария: +2 (2 голосов)
  12. Алексей

    Просто класс. Качество озвучки +5. Всем спасибо.

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  13. Инна

    Спасибо большое всем, кто принимал участие в создании этой книги! Прекрасная история, которую я слушала практически беспрерывно, была заворожена приятным и слегка ироничным голосом Олега Шубина. история не оставила меня равнодушной,есть над чем подумать.. и очень хочется услышать продолжение с детективом Каштаковым и Ансом Гамигином, от последнего я просто в восторге!)))

    и спасибо замечательному сайту бибе.ру,желаю дальнейшего роста))

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  14. Николай

    Хорошая книга ,приятная озвучка,побольше бы такого.Отдельное спасибо адмимнистрации сайта за ненавязчивые и в то же время своевременные извещения о новинках

    Рейтинг комментария: +5 (5 голосов)
  15. Инна

    я до сих пор под впечатлением от книги! очень хочется надеется что Анс Гамигин окажется действительно порядочным демоном)) жду с нетерпением продолжения этой истории!!!! спасибо Вам!!

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  16. Светлана

    Ещё не дослушала,но качество хорошее.Всем спасибо!

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  17. Батыр

    Просто суперрр!!! отличная книга в отличной озвучке. ОООгромное СПАСИБО!

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  18. Сергей с Украины

    В общем неплохая книга. Но мне кажется, что зря автор действие переносит в недалекое будущее, которое на сегодняшний день уже является прошлым. Хотя я может чего-то и не понял. Может в Москве уже фактически так как пишет автор? Лужков, конечно, узнается в градоначальнике.

    Рейтинг комментария: 0 (0 голосов)
  19. Кристи

    Очень здорово!!!понравилось ВСЕ!Спасибо огромное!

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  20. Лена

    Озвучка отличная, спасибо Олегу. Но с сюжетом явно переборщили. На мой взгляд, слишком много воды, ненужных описаний. Честно – не очень! Видимо – подобные книги не мой жанр. Извините.

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  21. Александр

    С удовольствием слушаю книгу = Не так страшен черт = смелая книга про наши времена. Отлично озвучена. С нетерпением буду ждать выход книг Алексея Калугина. Хорошо бы информация о выходе таких книг приходила прямо на почту постоянных читателей. Всем создателям этого шедевра – большая благодарность.
    С уважением Кочкин Александр – город Череповец.

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  22. Людмилка

    книга»не так страшен черт» просто супер!!!!!
    и голос очень приятный….. и профессиональный!!!! =) спасибо!

    Рейтинг комментария: +2 (2 голосов)
  23. Павел

    Олег Шубин хорошо озвучил книгу. Но жаль, что она как-то непонятно заканчивается :(

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  24. Игорь

    Большое спасибо! отличная озвучка, прослушал с удовольствием

    Рейтинг комментария: +2 (2 голосов)
  25. Людмила

    Случайно наткнулась на Проекте СВиД на книгу Алексея Калугина «ну и черт с нами», прослушала с большим удовольствием, хотя, фантастика далеко не мой жанр… Решила поискать другие книги этого замечательного современного автора, на этом сайте нашла первую книгу про Дмитрия Каштакова «Не так страшен черт». Книга превзошла все ожидания! Большое спасибо вашему сайту, автору и просто великолепной озвучке Олега! Молодцы, ребята, все просто на «5+»!

    Рейтинг комментария: +2 (2 голосов)
  26. Олег

    Очень рад, что Вам понравилось! Кстати, книга-продолжение «И черт с нами» вскоре должна появиться на этом сайте.

    Рейтинг комментария: +3 (5 голосов)
  27. АллаАлла

    Да!!!!Суперсуперсупер!!!!!мне очень понравилось!!!!спасибище просто!!!))))))жду продолжения!

    Рейтинг комментария: +2 (2 голосов)
  28. Галина

    Замечательные книги! Сначала проситала «С нами чёрт». Потом поняла, что есть и другая книга. Тогда уже нашла «Не так страшен чёрт!». Озвучка чудесная! Ищу другие книги этого автора.

    Рейтинг комментария: +2 (2 голосов)
  29. Кирилл

    Хорошо написана – хорошо озвучена! Спасибо за несколько часов приятного прослушивания!

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  30. Алина

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! И книга понравилась и щзвучка-просто класс!! Еще раз СПАСИБО!!

    Рейтинг комментария: +2 (2 голосов)
  31. Ирина

    Книги подобных жанров не читаю вообще. Скачала случайно. На прогулке начала слушать (т.к. ничего другого не было). С самого начала не понравилось вообще, решила не бросать, т.к. обратила внимание на хорошую озвучку. Буквально через час поняла, что не зря трачу время на эту книгу.
    Спасибо Алексею Калугину за интереснейший сюжет и Олегу за качественную Озвучку!
    СУПЕР!

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  32. Олег

    Рад, что Вам понравилось. Тогда уж сразу и продолжение послушайте – «И черт с нами», здесь же на сайте.

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  33. ARTEM

    …еще не дослушал, но тороплюсь поблагодарить Олега Шубина за его сочетание способности с желанием…действительно когда есть с чем сравнить, то читателя начинаешь ценить выше автора…может для книги только автор, но для аудио-книги скорее читатель…еще раз Спасибо Олегу Шубину

    Рейтинг комментария: +1 (1 голос)
  34. Олег

    Спасибо!
    Рад, что Вам нравится. Не забудьте после этой книги прослушать продолжение – «И черт с нами» (здесь же на сайте).

    Олег Шубин

    Рейтинг комментария: 0 (0 голосов)
  35. Маргарита

    Чудесное произведение!
    Великолепная озвучка!
    Спасибо огромное сайту за полученное удовольствие!
    :)

    Рейтинг комментария: 0 (0 голосов)
  36. Светлана

    Спасибо авторам сайта!
    Спасибо автору!
    Спасибо Олегу!
    Кстати, я, как оказалось, начала слушать задом непред :) Начала с «И черт с нами!» Эффект все равно потрясающий. очень интересно!

    Рейтинг комментария: 0 (0 голосов)
  37. Таня

    Очень понравилась и книга и её озвучение. Решила слушать занимаясь ходьбой по берегу моря. И вот – стала всё бросать, и уходить гулять, что бы послушать «а что ж там дальше?» )))

    Рейтинг комментария: 0 (0 голосов)
  38. Леонид

    Замечательно! И книга хороша, и озвучка! По-моему, Олег Шубин здорово вырос как чтец со времени «Кота Шашлыка». Звучит лучше, чем у некоторых профессионалов. А в книге – захватывающий сюжет, интересная фантастика, приятная ирония и тонкие жизненные наблюдения. Теперь хочу прослушать остальные книги Калугина.

    Рейтинг комментария: 0 (0 голосов)

Оставить свой отзыв на "Не так страшен черт"


Rambler's Top100
Авторы сайта (связь по вопросам сотрудничества и т.п). Политика конфиденциальности